«ЛиСа» в финале Всероссийского конкурса

В Год добровольца (волонтёра) – 2018  Российская государственная библиотека для молодёжи совместно с Ассоциацией волонтёрских центров при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российской библиотечной ассоциации проводит Всероссийский конкурс «Лучший молодёжный волонтёрский проект в библиотеке».
       Всего на конкурс пришло свыше 350 заявок из 63 субъектов России. Больше всего поступило из Московской области  - 34 заявки.
      И вот долгожданное событие! Сформирован шорт-лист финалистов в который вошли всего 38 проектов.
     4 проекта представляют Московскую область. Это:
- проект МОГНБ имени Надежды Крупской «МКС»;
- проект библиотеки деревни Мильково «Ксюшина сказка» (Ленинский район);
- проект библиотеки КДЦ «Октябрь» «Макулатура и крышечки — на благотворительность» (Одинцовский район);
- проект Дороховской сельской библиотеки МБУК РГО «ЦБС» Молодежный клуб «ЛиСа» ,

Торжественное подведение итогов конкурса состоится 11–12 октября 2018 года в рамках V Международного конгресса «Современная молодежь в современной библиотеке» в Российской государственной библиотеке для молодежи.