"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Аленький цветочек

Как зовут его, не знаю,
Залетел ли к нам откуда...
Его прелесть неземная
Воскрешает веру в чудо.

14 июля в Лидинской сельской библиотеке прошла игровая программа «Аленький цветочек», посвященное произведению С. Т. Аксакова «Аленький цветочек».

Заведующая библиотекой А. В. Кавецкая рассказала детям, что немногие сказки будут помнить, любить и читать спустя 160 лет после их написания. Вероятно, такой чести достойны лишь лучшие из лучших. Именно к таким относится произведение С. Т. Аксакова «Аленький цветочек».

Ученики продемонстрировали прекрасное знание сказки, активно отвечали на вопросы и пришли к выводу, что в человеке главное – душа, а любовь способна победить зло.
    А в завершение программы все участники из бумаги сделали «Аленький цветочек».

Мероприятие подготовила и провела: заведующая  Лидинской библиотекой  А.В. Кавецкая