Интересные факты о жизни и творчестве Г.Р. Державина и Н.С. Гумилева

С 10 по 13 июля  в Лидинской сельской библиотеке прошла выставка – обзор «Интересные  факты о жизни и творчестве Г.Р.  Державина и Н.С. Гумилева». На ней были представлены страницы жизни и творчества Гавриила Романовича Державина и Николая Степановича Гумилева. Поэзия Серебряного века немыслима без имени Н.С.Гумилева.

Державин принадлежит к числу величайших русских поэтов, чье творчество сохранило до наших дней не только свое непреходящее историческое значение, но и живую поэтическую прелесть. Его наследие пережило и восторги современников, и годы забвения, нередко приходящего и к самым большим поэтам. Однако в том-то и сила подлинно национальных явлений литературы, что они возвращаются.

Выставку-обзор «Интересные  факты о жизни и творчестве Г. Р. Державина и Н. С. Гумилева», которая проходила с 10 по 13 июля, посетило более 63 человек.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая