В мире насекомых

14  июля заведующая Старорузской библиотекой провела  викторину «В мире насекомых» на детской  площадке деревни Нестерово.

Это  удивительные существа - насекомые. Любое насекомое, независимо от его размера и роли в природе, при внимательном изучении оказывается бесконечно интересным и занимательным. Они привлекательны и удивительны, они малозаметны из-за своих крошечных размеров и разнообразны. На нашей планете свыше миллиона различных насекомых. Все очень интересны.

В ходе мероприятия говорили об увлекательной науке, изучающей насекомых - энтомологии. Ребята выполняли различные задания: «Узнайте по описанию», «Полезные насекомые», «Кто, где живёт».

Дети познакомились с интересными фактами из жизни насекомых. Природа наш общий дом и нужно думать о том, чтобы он процветал и богател. Собравшиеся с интересом рассматривали  книги из серии «Узнай мир».