Про всех и всё на свете расскажут книги эти

В рамках библиотечной программы «Летнее чтение» 11 июля в Волковской сельской библиотеке прошла книжная выставка «Про всех и всё на свете расскажут книги эти».

С чего ребенок начинает познание мира? С многочисленных вопросов, которые он задает окружающим его взрослым. Человек не может хранить в памяти все: события прошлого и настоящего, даты, факты, цифры, названия, имена. И когда нужен ответ на вопрос, то на помощь приходят энциклопедии, словари и справочники.

На выставке была представлена   разнообразная литература, энциклопедии, справочники, художественная литература.   Для младших читателей по были представлены книги теме «Путешествие по книжной вселенной»: где наши маленькие читатели познакомились с веселыми, яркими книжками из серии «Читаем сами».

Ребят постарше особенно заинтересовали книги познавательного характера,   красочные детские энциклопедии по истории, науке и технике, о животных и растениях.  Сколько интереса было в глазах детей от встречи с хорошей, умной книгой! Ведь новая книга - это всегда праздник.
  Приходите! Читайте! Находите ответы на все интересующие вас вопросы!
  Выставку посетили 12 человек