Семья - вот то, что важнее всего на свете!

7 июля на территории Никольской сельской библиотеки состоялся конкурс рисунков на асфальте «Семья - вот то, что важнее всего на свете!». В самом начале мероприятия с ребятами была проведена беседа об этом замечательном празднике, о его символе, истории и традициях.

Затем ребята с удовольствием принялись за работу. Все проявляли свою фантазию и изобретательность, и в итоге рисунки получились красочные, веселые, яркие. За свое творчество ребята получили сладкие призы.

Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи. Прикосновение к истории своей семьи вызывает у ребенка сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням, бережному отношению к традициям.

На мероприятии присутствовало 8 человек.
Заведующая Никольской сельской библиотекой А.В.Яцюк.