Не нужен и клад, коли в семье лад

Любите и цените счастье!
Оно рождается в семье.
Что может быть её дороже
На этой сказочной земле!

День семьи, любви и верности, пожалуй, один из самых понятных и приятных праздников для детей. Ведь семья – это уютный дом, любовь мамы, доброта папы, забота бабушки. Этому празднику и было посвящено мероприятие для детей, проведённое 7 июля в Богородском сельском клубе работниками клуба и Златоустовской библиотеки.

Библиотекарь познакомила детей с легендой о святых Петре и Февронии, которые являются покровителями семьи, а их сила любви и верности служит образцом семейных отношений. Затем начался час интересных затей. Ребята отгадывали загадки о семье, угадывая в ответах себя и членов своей семьи. Все приняли активное участие в играх и конкурсах: «Поиски пропажи», «12 месяцев», «Дождливая погода».   Прислушиваются ли ребята к советам взрослых, какие советы надо выполнять – вредные или полезные? С шутками и смехом все участвовали в игре «Вредные советы – наоборот» по стихам Г. Остера.

Мы знаем, что ромашка – символ семьи, и ребята вырезали эти цветы, чтобы подарить их тем, кто им дорог, присутствующей здесь маме или сестре. А в заключение мероприятия участники построили дом, в котором хорошо жить. На «кирпичиках» они написали свои пожелания, каким хотят видеть свой дом, какая атмосфера должна быть в нём (понимание, любовь, доброта, чистота, и т.п.) и прикрепили свои «кирпичики» к нарисованному на плакате дому, в котором должно поселиться счастье.

По окончании праздника дети получили сладкие призы. В празднике приняли участие 18 детей и 5 взрослых.