Всё начинается с любви

7 июля читатели Космодемьянской библиотеки приняли участие в праздничном концерте «Всё начинается с любви», посвящённом Дню семьи, любви и верности.

Лев Толстой сказал: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». О доме и семье звучали стихи со сцены. Вот уже более семи сотен лет Русская православная церковь вспоминает 8 июля святых - благоверных князя Петра и княгиню Февронию Муромских- покровителей любви и семейного счастья. Легенду о Петре и Февронии зрители услышали со сцены, а также рассказ о символе дня семьи, любви и верности ромашке – цветке русских полей и лугов. Ромашка самым прямым образом относится к любви. И это не случайно. О гадании на ромашке наверное все знают. Это гадание так давно зародилось, что уже теперь никто и не помнит когда. Самое главное, что оно живёт и по сей день, и нет в мире человека, который бы не гадал по ромашке на любовь. Наши читатели смогли создать тёплую атмосферу в праздничном концерте, посвящённом самому доброму празднику.

Мы поздравляем всех с Днём семьи, любви и верности! Пусть в ваших семьях царит мир и благополучие, здоровья вам и процветания! Берегите свои семьи, заботьтесь друг о друге.