Храни любовь в своем сердце

Сегодня у нас, день Петра и Февронии,
День верной любви и семейной гармонии.
С праздником вас дорогие друзья,
Пусть будет счастливою ваша семья,
Семейный очаг от невзгод оградите
В любви и согласии дружно живите.

10 лет назад в России появился новый замечательный праздник- День семьи, любви и верности. Святые супруги Петр и Феврония Муромские широко почитаются в России, как покровители семьи и брака.

Брикетская библиотека совместно с сотрудниками Брикетского клуба провели очень интересное мероприятие: «Храни любовь в своем сердце».

В теплой уютной обстановке, всем участникам  было рассказано об истории самой верной супружеской пары, в честь которых учрежден этот замечательный русский праздник. На мероприятии присутствовало много семейных пар, у которых более трех детей. Их приветствовали бурными аплодисментами и задорными песнями и стихами. Праздник был организован  для больших и маленьких участников. Ни кому не было скучно. Ребята приняли участие в различных конкурсах, а  для всех остальных в течение всего вечера звучали стихи и песни о любви.

Каждый человек мечтает о любви и желает своим близким любви. Жизнь русских святых благоверных князей Петра и княгини Февронии дает нам пример благодатного супружества, осиянного любовью.
 По завершению праздника мы всем участникам  и большим и маленьким пожелали, обрести в святых Петре и Февронии своих заступников, помощников и учителей Любви.
                                           В празднике приняло участие около 60 человек.