Заветы Петра и Февронии

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома»
                                          Л. Н. Толстой

8 июля, мы празднуем День семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

Каждый год, на базе СК Лыщиково проходят мероприятия, связанные с этим днём. И этот год не стал исключением.

В этом году,7 июля, совместными усилиями работников клуба и библиотекаря Филимоновой О.М. был организован большой праздничный концерт со множеством номеров. Для зрителей выступали, танцевальный коллектив «Карамель», СК Лыщиково, порадовавшие зрителей новыми номерами. Так же в концерте приняли участие приглашённые солисты, Анна Большева, Анастасия Титова, Настя Богачёва и Карина Серёгина, исполнявшая номера народного жанра, которая особенно понравилась старшему поколению зрителей. Песни «Мы из деревни родом», «Трактористка», «Молодая глупая» в её исполнении повеселили народ своим текстовым содержанием.

В завершении концерта, организаторами мероприятия была разыграна праздничная лотерея-ромашка, главный приз которой выиграла семья, состоящая в браке уже более 40 лет, Павлова Любовь и Павлов Сергей.

А уже 8 июля в библиотеке прошёл конкурс рисунка, на тему «Образец семьи». Дети очень старались, вкладывая много усилий в свой рисунок. У кого-то это получилось, у кого-то нет, но это не главное. Важно то, что дети творчески подошли к этому занятию и нарисовали то, что в их понимании является идеалом семьи.

Дом, семья - это крепость, которая не поддаётся волнениям самого лихого времени. Цените свою половинку, которая идёт с вами по жизни рядом, деля радость и горе. Пусть совместный путь будет освящен светом благодатной любви великих святых Петра и Февронии.