Петр и Феврония - история любви

7 июля  накануне праздника – «День семьи, любви и верности» в Тучковской  библиотеке «Бикор» прошел тематический час: Петр и Феврония - история любви.

На мероприятии присутствовали постоянные друзья библиотеки. Дети узнали, что покровителями семьи являются святые Петр и Феврония, а символом праздника является ромашка, которая с древних времен была всегда знаком любви.  Дети рассказали, что для них значит слово «Семья».

Еще накануне в библиотеке  была оформлена книжная выставка «Семь Я», на которой была представлена литература для ребят и их родителей.

Встреча продолжилась  конкурсом загадок о семье «Семья всему начало» и пословиц , собирали из разрезанных фрагментов пословицы «На что клад, если в семье лад».

Завершилась встреча игрой «Назови ласковые слова», с которыми дети обратились друг к другу, и хорошим настроением всех участников.

Подготовила и провела мероприятие:  Мохова Е.И