Ромашка счастья

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Это День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность.
    6 июля в Волковской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное этому празднику.
    К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Ромашка счастья», где были представлены книги и журналы о празднике, о роли семьи, о построении семейных отношений и о воспитании детей.
    Присутствующие узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, посмотрели презентацию «Святые заступники семьи» о покровителях праздника Петре и Февронье. Затем ребята поучаствовали в познавательно-развлекательных играх.

На мероприятии присутствовали 10 человек