Ромашка семейного счастья

Ах, ромашки! Цветы луговые –
Золотисто-белый дурман…
Вы как души чьи-то святые,
Как целительный сердцу бальзам!..

Каждый из нас очень хорошо знает прелестный цветок, похожий на маленькое солнышко, излучающий тепло, радость, дарящий нам отличное настроение. Это, конечно же, самое русское и самое любимое нами растение – ромашка, символ праздника Любви, семьи и верности, который отмечается в России 8 июля. Что такое семья? Семья – это счастье, любовь и забота друг о друге.

В преддверии этого замечательного праздника 6 июня в творческой мастерской «Чудо ручки, чудо штучки» в Тучковской библиотеке  «Бикор» прошел мастер-класс по созданию объемной аппликации ромашки.

Каждый участник проявил свою фантазию и творчество. Дети смогли создать символ праздника своими руками. Поделки получились яркими и необычными.  В каждую поделку ребята вложили частичку своей любви.

Занятия в творческой мастерской способствуют развитию фантазии, эстетического чувства.. Мастер-класс прошел в теплой и дружеской атмосфере.