Стихи и сказки Андрея Усачева

Андрей Усачёв - детский писатель, поэт и прозаик. Родился в Москве, в обычной рабочей семье, 5 июля 1958. Именно его шестидесятилетию было посвящено мероприятие в сельской библиотеке Лыщиково.

Дети, пришедшие на мероприятие, узнали краткую биографию поэта, послушали песенки на стихи А.Усачёва, музыку для которых сочиняли известные композиторы: Теодор Ефимов, Максим Дунаевский, Павел Овсянников, а к отдельным стихам Усачев писал музыку самостоятельно.

Затем библиотекарь Филимонова О.М., зачитала детям одну из самых известных книг писателя «Умная собачка Соня».

Детям так понравились забавные истории, которые случались с собачкой Соней, что они решили нарисовать иллюстрации к книге. Конечно не у всех это получилось, но дети старались, за что получили сладкий приз.