Остров загадок

Это яркие цветы,
Это синь высоты.
           В. Балашов

Летние тёплые дни заставляют детей больше времени проводить во дворе, на детских площадках. Вот и 5 июля детская площадка в д. Златоустово превратилась в «Остров загадок». Так называлось мероприятие для детей, проведённое Златоустовской библиотекой. Загадки, как известно, расширяют кругозор, приучают к наблюдательности, полезны для ума.
     Вначале собравшиеся на площадке дошкольники прослушали стихи и рассказы о лете из журнала «Мурзилка», полистали принесённые библиотекарем книги и попросили взять их почитать домой. А затем приняли участие в «Угадай-ке».
    Дети любят отгадывать загадки. У них вызывает радость и процесс разгадывания и результат. Ответы на некоторые загадки они находили в просматриваемых книжках.