Умная собачка Соня

Мы познакомили детей  с детским писателем Андреем Усачёвым, которому в этот день  исполнилось 60 лет.

Большим спросом у маленьких читателей пользуется книга «Умная собачка Соня».

«Ведь когда становится очень скучно, всегда хочется сделать что-нибудь интересное.
 А когда хочешь сделать что-нибудь интересное, что - нибудь обязательно да получится.
 А когда что-нибудь получается, всегда начинаешь думать, как же это получилось?
 А когда начинаешь думать, почему-то становишься умнее».

Вместе с детьми мы рассмотрели иллюстрации Д. Трубина и зачитали рассказы «Как Соня нюхала цветы», «Горчица», «Пятно». Сообщили детям о том, что в известном и любимом журнале «Мурзилка» они могут прочитать продолжение историй про собачку Соню, но уже знаменитую.

Проведён мастер-класс из шариков для твистинга. У каждого ребёнка появилась своя собачка Соня.

Присутствовало 5 детей, любопытство проявили 3 взрослых.