Жизнь в шоколаде

Началось мероприятие с просмотра, любимого детьми фильма «Чарли и шоколадная фабрика», снятого в 2005 году, известным американским кинорежиссёром Тимом Бёртоном, с Джонни Деппом в главной роли.

Выбор именно этого фильма, организаторами мероприятия, неслучаен. Ведь этот фильм,на примере бедного мальчика Чарли Бэккита и его семьи, показывает детям и взрослым, какими мы должны быть по отношению к друг  другу и своей семье. О том, что мы должны почитать родителей и стариков, ставить семейные ценности выше своих желаний. Ведь как говорит Чарли: « Никакие богатства на Земле, не заменят семью»!

После просмотра фильма детям было предложено представить себя Вилли Вонкой(кондитером), и изобрести свою линию шоколада. Придумать интересное название, нарисовать обёртку, и написать состав своего шоколада.

Дети с удовольствием принялись за дело и уже через 30 мин. шоколадные новинки были выпущены: «Ромашка», «Ням-няшка», «Цветочек», «Шурши по жизни» и многое другое, фантазии детей не было границ.

Ну и конечно же, что за день шоколада, без шоколадного угощения. В завершении мероприятия для детей был подготовлен мастер-класс, на котором они сами должны были приготовить себе вкусный шоколадно - банановый пирог к чаю. Все что им понадобилось это блины, бананы, шоколадно-ореховая паста «Нутелла», шоколадные шарики «Несквик» и хорошее настроение, которого было хоть отбавляй.

Дети с удовольствием ели свои шоколадные шедевры, запивая их горячим чаем. Мастер-клсс был настолько интересным и вкусным, что от участия в нем не смогли отказаться и дети старшего возраста.

Всего мероприятие посетило 30 человек от 4 до 35 лет, чему мы очень рады.