Добрый сказочник Сутеев: литературный портрет

С творчеством детского писателя, художника, режиссера и сценариста Владимира Сутеева (1903-1993) дети знакомятся  с самого раннего возраста. Именно его книжки с иллюстрациями автора очень часто становятся первыми для многих детей.

Мультфильмы, снятые по его сценариям, не перестают завоевывать сердца маленьких зрителей. Чем же так нравятся детям сказки Владимира Сутеева?

Сюжеты их просты и незатейливы, они понятны даже самым маленьким читателям. Каждая из сказок несет свет и добро, учит настоящей дружбе, порицает трусость, жадность и хвастовство. Сказки Сутеева легко и ненавязчиво преподают детям первые уроки доброты, любви к природе, борьбы со злом, способны  объяснить детям простые истины, показать где, правда, а где ложь.

Для детей в Тучковской библиотеке «Бикор» было подготовлен и проведен тематический час , посвященный115-летию со дня рождения Владимира Сутеева: «Добрый сказочник Сутеев»: литературный портрет. Вначале  ребята  познакомились с биографией этого замечательного человека. Ребята очень удивились, узнав, что Владимир Григорьевич писал сказки правой рукой, а рисовал левой. Таким образом, у него были заняты обе руки

Затем они прослушали сказку «Под грибом», посмотрели мультфильм «Мешок яблок». Показали свое знание сказок, отвечая на вопросы интерактивной  сказочной викторины «В мире сказок Владимира Сутеева» по сказкам писателя-юбиляра.

Подготовила и провела мероприятие: Мохова Е И