Волшебная планета

Герои его произведений известны почти в каждом доме, где есть маленькие дети.

Умная собачка Соня, очаровательный Дракоша, смелая девочка Малуся  и многие другие персонажи стихов и прозы Андрея  Усачева  стали верными друзьями малышей. Библиотекарь Погожева Анна Владимировна познакомила юную читательницу с биографией  и творчеством удивительного сказочника, замечательного   выдумщика,  рассказала, что по некоторым его произведениям сняты мультфильмы, обьяснила,  что такое этикет и идиома, почему тигр в клеточку, вспомнила правила дорожного движения.

В завершение часа чтения Анна Владимировна  провела обзор по книгам: «Умная собачка Соня», «Правила дорожного движения», «Жили-были ежики», «Приключения Котобоя», «Мышарики», «Малуся и рогопед», «Великик могучий русский язык», «Занимательная география» и многие другие.