Лето, полное чудес

Мы дружны с печатным словом,
Если б не было его,
Ни о старом, ни о новом
Мы не знали б ничего!
Ты представь себе на миг,
Как бы жили мы без книг?
                                 С. Михалков

Сначала библиотекарь рассказала детям о роли книги и чтения в жизни человека и спросила их о любимых сказочных героях. Юные читатели, перебивая друг друга, начали перечислять,  кто больше из них знает литературных персонажей.

Чтобы остановить спор, библиотекарь загадала загадки. Впрочем, дети с легкостью и радостью разгадали абсолютно все. Затем библиотекарь «познакомила» детей с итальянским писателем Джанни Родари, и его интересными и содержательны сказками, самая известная из которых - сказка-повесть "Приключения Чиполлино".

После этого был проведён турнир  по чтению, который позволил детям проявить себя в технике чтения. Детям надо было за минуту прочесть наибольшее количество слов из рассказов  и стихов детских писателей. Победителями турнира стали Кристина Панфилова и Лера Гомера.  Турнир прошел в дружелюбной обстановке. По завершению турнира все участники и присутствующие получили сладкие угощения.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая