Из записок огородного Айболита

Неисчерпаемая кладовая природного лекарственного сырья  - растения. А ведь и на наших огородах  их немало. И пора сейчас самая благоприятная, чтобы зарядиться энергией жизни, которую передают плоды земли.

С 26 июня в Колюбакинской сельской библиотеке работает выставка «Из записок огородного Айболита».

Предложенные книги напоминают читателям и посетителям библиотеки о полезных свойствах различных видов овощей, фруктов и ягод, произрастающих с заботой  в добрых руках человека.

Посыл книжной выставки – всё должно быть в радость. Следует на дачном участке быть человеком разумным. А если и «кольнёт» или «потянет» в организме, то на помощь придут растения – лекари:
* капуста снимет головную боль
*ревень уймёт резкую боль в горле
*слива поможет при запорах
* свёкла почистит кровь
* малина снимет жар
Посыл нашим читателям – жить здоровыми и весёлыми до 100 лет и более!