Разукрасим мир стихами

Разукрасить мир стихами решили читатели Дороховской детской библиотеки. 28 июня раскаленный зноем асфальт у здания библиотеки стал "стихотворным". Ребята писали на нем  поэтические строки: кто по памяти, кто - вооружувшись книгой.

С веселыми стихами М. Бородицкой, О. Григорьева, Т. Боковой ребята познакомились впервые и выбрали понравившиеся строки, чтобы запечатлеть их на асфальте. Не осталась в стороне и Румянцева Светлана Сергеевна, мама юной читательницы Кати Тихомировой. Любимыми строками также поделились Бугня Валерия, Воропаев Егор, Бельц Дмитрий.

Акция продолжилась у Дороховского Дома культуры. Ее подхватили ребята, занимающиеся в театральной студии "Волшебство" (художественный руководитель Колыбелкина Людмила Александровна). Ребята не только писали стихотворные строки, но и с воодушевлением взялись делать к ним иллюстрации.

А еще случилось неожиданное открытие. Преподаватель по классу гитары Каляев Александр Александрович нашел среди книг любимый с детства сборник Виктора Лунина "Утреннее настроение". Он до сих пор помнит все стихотворения, которые в этот сборник вошли.

Выражаем признательность и благодарность всем участникам акции. Мир вокруг стал чуточку ярче!

В акции приняли участие 20 человек