Что за прелесть эти фильмы!

Лето – время, когда можно читать не только то, что задают в школе, но и то, что нравится и поэтому мы предложили ребятам в очередной раз встретиться с героями мультфильмов.

Ребята вспоминали героев любимых мультфильмов, отгадывали мультфильм и имя героя по описанию, в конкурсе «Ассоциации» дети проявили сообразительность и отгадывали мультфильм по ассоциации со словами.

В конкурсе «Объявлений» нужно было вспомнить героев из любимых мультфильмов, которые могли бы сказать о себе предложенные слова. И хотя лето время каникул о математике мы тоже не забыли в конкурсе «Сколько», дети вспоминали и считали, сколько героев тянули репку и сколько животных шло в город Бремен, сколько месяцев собралось у новогоднего костра и сколько лет спала Спящая красавица.

Дети хорошо справились с заданиями, и это говорит о том, что они хорошо знают мультфильмы, а ведь большинство из них сняты по книгам известных писателей.

Читайте сказки, смотрите мультфильмы ведь они воспитывают правильные представления о добре и зле, учат хорошему поведению, уважительному отношению к людям, отзывчивости, порядочности и честности.