Вредные привычки нам не друзья

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркотиками.

В этот день с целью пропаганды здорового образ жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам - таким как курение, токсикомания, наркомания – в Златоустовской библиотеке был проведён конкурс детского рисунка «Вредные привычки нам не друзья».

Терзыман Дима и Лебедева Полина приняли участие в беседе о полезных и вредных привычках, заметив, что занятия физкультурой и спортом, соблюдение режима дня укрепляет здоровье. Ну а курение разрушает здоровье не только тех,  кто курит, но и окружающих их людей, к тому же сигарета нередко является причиной пожаров. Ребята пришли к выводу, что с вредными привычками  нам не по пути.

Затем в своих рисунках они отобразили своё отрицательное отношение к курению. А в конце мероприятия попросили взять рисунки с собой показать родителям, кто курит, чтоб и они бросили эту вредную привычку.