Наркотики – жизнь без будущего

26 июня мировое сообщество отмечает  Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Поэтому в этот день в  Краснооктябрьской сельской библиотеке состоялся тематический час «Наркотики - жизнь без будущего».

Заведующая библиотекой Колодяжных Т.В.  рассказала участникам мероприятия о том,  что  день борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН  для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

Ребята говорили о том, какую опасность несёт в себе наркомания и о возможных последствиях употребления наркотических веществ, познакомились с основными причинами употребления молодыми людьми наркотических средств, узнали, как вести себя, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам и куда обратиться за помощью.
После   посмотрели видеоролики о подростках-наркоманах и пришли к выводу, что важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам и сделали выбор в пользу здорового и счастливого будущего.