Хочешь быть лидером? Читай!

Все учебники написаны с помощью букв, которые слагаются в слоги, слоги - в слова, а слова составляют предложения. Чтение - это напряженная умственная деятельность и довольно трудная для ребенка, только что научившегося читать. Если ребенок медленно читает по слогам, то, добравшись до конца слова, он уже может забыть то, что прочитал ранее. Беглое чтение - это залог успешной учебы. Именно поэтому в начальной школе часто проводят технику чтения. Она создана не для того, чтобы мучить детей и родителей, а наоборот, помочь им узнать, на каком уровне находится навык чтения у ребёнка, где у него трудности, над чем надо работать.

23 июня в Лыщиковской СБ был проведён турнир «батл» по чтению, который позволил детям проявить себя в технике чтения.

Детям надо было за минуту прочесть наибольшее количество слов из рассказа Льва Толстого «Лев и собачка».

Победителем стала Ника Смирнова, ученица 3-го класса Дороховской СОШ, прочитавшая 151 слово. Турнир прошел в дружелюбной обстановке. Несмотря на азарт в глазах соперников, участники сопереживали друг другу. По завершению турнира все участники и присутствующие получили сладкие угощения.