Жизнь Родине – Честь – никому

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны.   22июня… этот день вечно будет отбрасывать нашу память к 1941 году. А значит и к 9 мая 1945 года. Между этими датами – прочная нить. Она связала воедино годы ужаса, лишений и тяжёлого труда. 22 июня – день памяти героев, павших в боях за свободу нашей Родины. Самая короткая ночь России, ночь мужества, воли и бесстрашия.

22 июня  в Покровской сельской библиотеке для детей младшего школьного возраста была проведена обзорная беседа о начале Великой Отечественной войны. Детей познакомили с книжной выставкой «День памяти и скорби».

Рассказали о подвиге советских пограничников в начале войны, о защитниках Брестской крепости. Прочитали отрывок из рассказа С.Алексеева «Брестская крепость». Дети с большим вниманием и интересом слушали рассказы о героическом прошлом нашей родины.

Большое внимание привлекла книжная выставка и  читателей старшего возраста. Все с большим интересом знакомились с новыми книгами о войне, узнавали неизвестные факты и военные тайны о начале войны.

Материал подготовила Малышева Л.В.