Встречи на сказочной тропе

Народная сказка – это элемент устного национального творчества. Придумывая поучительные истории, наши предки не просто развлекали своих детей, они вкладывали в эти лаконичные, остроумные сюжеты мудрость, опыт, знания – всё то, что хотелось им сохранить и передать.

Сказки внушают детям уверенность в торжестве правды, в победе добра над злом.

21 июня в Покровском детском саду для детей средней группы была проведена литературная игра «Встречи на сказочной тропе». Вначале путешествия дети приняли участие в конкурсе «Загадочный», где отгадывали загадки по сказкам

В конкурсе «Доскажи словечко»  дети продолжили имена сказочных героев. Во время путешествия по сказочной тропе дети встретились со сказочными персонажами: с медведем поиграли в подвижную игру «У медведя, во бору», с лисичкой рассматривали иллюстрации к сказкам, с зайцем провели викторину «Волшебное лукошко».

Закончилось путешествие на станции «Сказочная», где была прочитана сказка по желанию детей.  Ребятам очень понравилось путешествовать по сказкам. Для проведения мероприятия была оформлена книжная выставка и подобраны иллюстрации к сказкам.

Присутствовало 20 чел
Мероприятие подготовила и провела Малышева Л.В.