Свеча Памяти

К памятнику каждый год приходят учащиеся оздоровительного лагеря при МБОУ «Лидинская ООШ» вместе  с учителями и работник  Лидинской сельской библиотеки.

22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась вторая Мировая Война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием об случившимся, а огромной частью истории, которая не дает забыть.

В этот день возле памятника учащиеся вместе с взрослыми навели порядок и  возложили цветы. Этот день, стал напоминанием для мира, о тех ужасающих событиях, которые начались в то, роковое утро. Никогда не стоит забывать о героизме, подвиге тех, великих людей, которые сражались не за медали, а за свою страну. Мероприятие, посвященное дню памяти и скорби началось с литературной композиции о героях Великой Отечественной войны со стихов:

22 июня, ровно в 4 часа,
Киев бомбили,
Нам объявили,
Что началась Война.

Школьники рассказали стихи о тяжелом и страшном пути, кто выстоял и отбросил фашистов от границ нашей страны. Великая Отечественная война унесла миллионы жизней. Десятки тысяч семей лишились близких и любимых людей. Тысячи навсегда остались инвалидами.

В общей сложности, включая солдат, за все время этих трагических событий, погибло 27 миллионов наших соотечественников. Дети, старики, женщины, солдаты, отдали свои жизни, за то, чтобы мы с вами могли жить под этим чистым небом.

Сегодня, дети в безопасности, но и они решили отдать должное тем, кто защитил нашу страну. Все участники возложили цветы и зажгли свечи  в память о погибших солдатах.

Меропрприятие подготовлено и проведено: Лидинской ООШ и Лидинской сельской библиотекой.