Сороковые, роковые…

Мы помним, чтим поклоном низким
   Всех, кто войну не пережил.
   И тех, ушедших в обелиски,
   И тех, кто вовсе без могил.

22 июня отмечается в нашей стране как самая скорбная и трагическая дата. Самая страшная и разрушительная из всех войн – Великая Отечественная война – началась именно в это день. И этот день призван напомнить нам о всех погибших, славных защитниках Родины, отстоявших нашу родную землю от фашистской чумы.

В этот день Златоустовская библиотека совместно с Богородской школой провели час памяти у памятника погибшим воинам в с.Богородское, куда собрались жители села, школьники, воспитанники детского сада.

Учащиеся, юные читатели приняли участие в литературной композиции «Сороковые, роковые…». В исполнении Демитерко Вани, Юдаевой Вероники, Макаревич Леры, Зиновкина Саши звучали стихи о войне, о бессмертных подвигах наших солдат, сломавших хребет гитлеровскому фашизму.

Присутствующие с интересом слушали воспоминания Стегониной Людмилы Васильевны о её военном детстве, которая со слезами в глазах вспоминала о своём отце, сложившем голову на этой страшной войне, но она не знает даже, где он похоронен и приносит каждый год цветы к этому памятнику, как дань памяти своему отцу.

Все участники возложили цветы и зажгли свечи в память о погибших солдатах.

Приняло участие в мероприятии 37 человек.