Тот самый первый день войны

Он в памяти остался человеческой
   Глубоким шрамом на лице Земли.
   Недаром этот страшный день навечно
   Днём памяти и скорби нарекли.

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни защитил наш народ от фашистской нечисти, кто канул безвестным в фашистском плену, кто умирал от голода и лишений в тылу.

Этот скорбный день отметили в д.Златоустово митингом памяти. Взрослые и дети пришли к памятнику погибшим воинам, защищавшим деревню Златоустово и отдавшим жизнь свою на этой подмосковной земле; пришли, чтобы поклониться их памяти, их подвигу во имя нашей жизни.

Здесь звучали стихи о бессмертном подвиге советского солдата, очевидцы той страшной военной поры вспомнили ужасы фашистского нашествия, которые им пришлось пережить в детстве. Участники митинга возложили цветы к памятнику и зажгли свечу памяти.

Мероприятие подготовила и провела библиотекарь Златоустовской библиотеки.

Приняли участие в мероприятии 22 человека.