Они сражались за Родину

22 июня – день, пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома каждому, ведь именно в этот день 77 лет назад началась Великая Отечественная война, унёсшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

Этот день, стал напоминанием для мира, о тех ужасающих событиях, которые начались в то роковое утро. Никогда не стоит забывать о героизме, подвиге тех великих людей, которые сражались не за медали, а за свою страну.

В библиотеке «Бикор» оформлена книжная выставка «Они сражались за Родину». В этот памятный день дети были приглашены в библиотеку на час памяти «Нам не забыть ту роковую дату».

Ребята услышали рассказ о первых минутах войны, о героических защитниках Брестской крепости, о детях, волей судьбы, попавших на фронт. Никто не мог предположить, что названия городов-героев станут известны всему миру, что Ленинград станет символом мужества, Брестская крепость – символом отваги.

Посмотрели отрывок фильма о начале войны, прослушали отрывок из книги Анны Печерской «Дети - герои Великой Отечественной войны».  Вновь вспомнили тех, кто спас наше Отечество от уничтожения, принес свободу народам мира, защитил отчий дом.

Хочется верить, что зерно памяти, оброненное сегодня в детскую память, даст хорошие всходы.
Подготовила и провела: Мохова Е.И
На мероприятии присутствовало 10 чел.