День Памяти и Скорби

22 июня  памятная дата  для  России.  В Тучково прошел митинг Памяти  и Скорби. Коллектив Тучковской поселковой библиотеки и литературный клуб им. Н. Дмитриева приняли активное участие в этом мероприятии.

Дети, Нина Арнаут и Юлия Бордун, представили литературную композицию о героях Великой Отечественной войны, защищавших наш поселок.

77 лет назад в 1941 году началась Великая Отечественная война. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В каждую семью вошла война. Это общая беда народа, горе стариков, матерей и детей. Много бед, разрушений, смертей, крови, человеческого горя принесла война, но мы не просто выстояли - мы победили! Ценой миллионов жизней. И вот этого забывать нельзя.
Мы обязаны свято чтить память павших и воздать должное всем ветеранам войны и труженикам тыла.

Присутствовало 150 человек