Очарование русского леса

Лес – это бесценный дар природы и величайшее национальное достояние. Трудно представить себе Землю без лесного царства.

Лес прекрасен во все времена года. Испокон веков он укрывал человека от непогоды, спасал от стихийных бедствий, согревал и кормил. Мы восхищаемся красотой «зеленой кладовой» природы, ее вековой мудростью. Пройдут года, изменится все вокруг, но самоотверженный вклад работников леса, помогающих защитить природу, не исчезнет бесследно. Ведь это нелегкий и в то же время прекрасный труд людей, меняющих нашу планету, украшающих и оберегающих ее красоту, самобытную прелесть.

В Волковской библиотеке 20 июня   была оформлена интересная книжная выставка «Очарование Русского леса».  На выставке были представлены книги русских писателей и поэтов: таких, как Игорь Мазин,  Виталий Бианки, Ф Зальтен,  К.Г. Паустовский, М.М. Пришвин и др., которые воспевают родную природу в своих произведениях.

Библиотекари провели с посетителями небольшую викторину « Здравствуй лес полный сказок и чудес».  Мероприятие прошло весело и интересно. Участники мероприятия взяли книги с выставки домой.

Выставку посетили 10 человек.