Наш общий дом

Это напоминание о том, что Земля наш общий дом, а в доме всегда должно быть чисто, светло и уютно всем! В ходе мероприятия ребята должны были сделать подарок Земле и показать свои знания о природе, о животных и растениях, о воде и воздухе.

Познавательная игра   состояла из 6-ти туров: «В мире животных», «Изобрази животное», «Птицы», «Вода», «Лесные загадки», «Правила поведения на природе».

Девизом мероприятия стали строки:

Давайте будем беречь планету,
                         Другой такой на свете нету.
                         Развеем над нею тучи и дым,
                         В обиду её никому не дадим!

В 1-м туре «В мире животных» нужно было по тексту объявления, узнать автора.

Во 2-м туре «Изобрази животное» предлагалось показать с помощью мимики и пантомимы   животное.

В 3-м туре нужно было ответить на вопросы мини викторины «Лекарственные растения».
В 4- туре вопросы были о птицах.

В 5-м туре прошла игра «Сухое и мокрое».

В 6-м туре ребята отвечали на загадки «Шевели мозгами.

В заключение пошёл разговор о правилах поведения на природе. Конкурсно-игровая программа прошла познавательно и интересно.

Ведущая обратилась к ребятам со словами: «Давайте постараемся сохранить красоту и богатство нашей планеты. Не дадим в обиду ни растений, ни животных, сохраним чистой воду и свежим воздух!»

Присутствовало 16 человек.