Что скрывается на дне

Мероприятие было приурочено к Всемирному дню океанов.  Юные читатели  вместе с библиотекарем Погожевой Анной Владмировной совершили увлекательное путешествие на дно морское с помощью электронной презентации.

Мальчики и девочки узнали много нового и интересного о тайнах морей и океанов: о гибели «Титаника» в Атлантическом океане, о кладбище затонувших кораблей, о Бермудском треугольнике, где пропадают люди,  исчезают корабли и самолеты.

В ходе мероприятия  дети познакомились с морскими  обитателями: рыбой – лягушкой, длиннокрылой акулой, рыбой – камень, морской осой – самой  ядовитой медузой во всем мире. Библиотекарь также рассказала  о великих первооткрывателях и путешественниках: Ф.Магеллане, Ф.Конюхове, Жак Ив Кусто и др.

Завершая мероприятие, Погожева Анна Владимировна  поблагодарила детей и их учителей за активное участие,  пожелав им веселых каникул.