Детский поэтический альбом

Библиотекарь Погожева Анна Владимировна  познакомила детей летнего лагеря ТСОШ№1 с разновидностями стихов – удивлялками, размышлялками и считалками.

Началось мероприятие с прослушивания  удивительного и  веселого стихотворения   Т.Собакина «Как ловкий бегемот гонялся за нахальной мухой…» Было много смеха и веселья!

Маленькие читатели отгадывали авторские загадки, внимательно слушали  отрывки из книги «Заводной мир». Самым запоминающимся моментом  стало выступление с микрофоном в руках. Мальчишки и девчонки читали  стихи с чувством и удивительным артистизмом.

На абонементе была оформлена тематичекая  книжная выставка.  На ней были представлены книги детских поэтов - юбиляров, таких как: Б.Заходер, С.Михалков, В.Берестов, Т. Собакин, А. Усачев  и другие.

В завершение  мероприятия  участники  поэтического альбома посмотрели мультфильм «Умная собачка Соня», поставленный по одноимённой книге Андрея Усачёва.  С хорошим настроением ребята вернулись в летний лагерь.