Край, в котором я живу

Моя родина малая…
Родниковый мой рай,
Где закаты алые!

На необъятных просторах России есть уголок, который всего милее и дороже – это родной Рузский край, село, где мы живём,наша малая родина.

Этому была посвящена выставка-беседа «Край, в котором я живу» в Златоустовской библиотеке, приуроченная к Дню России.

Здесь были представлены книги и материалы из периодических изданий о подмосковном крае, о селе Богородское. В книге «Рузский край вчера, сегодня, завтра» читатели нашли сведения о возникновении родного села, которому уже более 330 лет, узнали историю Богородской школы, старейшей в районе, отметившей в прошлом году свой 155-летний юбилей. Посетители библиотеки познакомились с творчеством нашего земляка поэта Николая Дмитриева, уроженца с. Архангельское, материал о котором и стихи были также представлены на выставке.

В заключение беседы  все сделали вывод, что нельзя не гордиться своим краем, где мы живём, ведь это – наша родина, наш дом.