С чего начинается Родина

Нет другой на свете
Родины такой.
      А.Флярковский

«С чего начинается Родина» − под таким названием в Тучковской детской библиотеке прошел литературно-познавательный час, посвященный Дню России. На мероприятие были приглашены ребята летнего лагеря дневного пребывания ТСОШ№1.

Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Библиотекарь Погожева Анна Владимировна рассказала о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего Президента.

Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и отвечали на них. Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. В завершение познавательного часа ребята посмотрели мультфильм 1947 года «Тебе, Москва!»