День России

12 июня вся страна отмечала праздник «День России», праздник главным смыслом которого является национальное единство и общая ответственность за будущее страны.

Каждый год СК Лыщиково приглашает детей и подростков поучаствовать в интеллектуальной спортивной игре «Зарница». Участники, следуя по подсказкам, которые заранее были спрятаны организаторами мероприятия, должны отыскать главный символ страны, флаг РФ.

В этот раз подсказки привели их к памятнику солдатам Великой Отечественной войны в дер. Гомнино, где и был спрятан флаг.

В этом году сельская библиотека Лыщиково так же была задействована в подготовке мероприятия. Библиотекарем Филимоновой Ольгой, для детей были придуманы отдельные задания, которые усложнили им путь к флагу. Ребусы и загадки привели детей к книге М. Лермонтова, в которой и лежала необходимая им подсказка.

Все участники устали, но никакая усталость не сравниться с чувством азарта, весёлым настроением и конечно же вкусом победы. За участие обе команды получили сладкие призы, отдельный приз получил Артём Сидоров, который первым нашёл флаг.