День России

12 июня для России значимая дата - вся страна празднует День независимости России, в этот день была принята декларация о государственном суверенитете России. Это один из самых молодых праздников государственного значения.

В этот день на детской площадке деревни Нестерово заведующая Старорузской библиотекой Левина Алла Васильевна предложила ребятам отправиться в путешествие «День России», чтобы узнать много интересного о нашей стране.

На первой станции «Символы государства» дети рассказывали о флаге, гербе, гимне нашей страны. На второй станции «Найди слово» собравшиеся подбирали слова, имеющие отношение к нашему государству. На следующей станции «Загадочная» ребята отгадывали загадки, имеющие отношение к России. Хорошо справились и с заданием «Назови русские традиции». Время провели весело и познавательно.