День настольных игр в библиотеке

Сели за стол,
Открыли коробку,
Кто кем ходить разделили мы ловко,
Раскрыли мы поле,
Расставили фишки,
И поскакали машинки, зайчишки,
Бились мы долго,
Каждый к победе,
Час пролетел, как на велосипеде.
                            А. Кайкова

8 июня 2018 года 14:00 в Лидинской сельской библиотеке прошли интеллектуально-познавательные развивающие игры для школьников «День настольных игр в библиотеке».
  А известно ли вам, что настольные игры появились ещё до возникновения письменности, как, например, сенет, которая является старейшей настольной игрой в мире. Сегодня настольные игры вновь на пике популярности – появляются новые игры, шагающие в ногу со временем, возрождаются старинные игры.

Игра для детей - «основной вид деятельности», именно через игру ребята приобретают разные полезные навыки и изучают мир, именно играя, они учатся дружить, любить и веселиться. Поэтому для детей были подобраны игры развивающего характера.

Библиотекарь предложила ребятам окунуться в увлекательный мир настольных игр! Каждую субботу с 13:00 до 15:00 в Лидинской сельской библиотеке проходит День настольных игр, когда вы можете приходить со своей семьей, своими друзьями и играть!

Есть игры для людей любого возраста. Игры производства различных стран. Игры развивают внимательность, наблюдательность, тренируют память, раскрывают творческие способности, учат работать в коллективе.
Цель: развитие интеллектуальных способностей, творческой инициативности, активности; воспитание дружеских отношений в игре. Мероприятие, посвященное настольным играм в библиотеке, очень понравилось ребятам!
Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая