Библиотека и летний лагерь

Жизнь в Брикетской библиотеке кипит не только во время учебного года, особенно она кипит сейчас в первый месяц лета. В эти дни библиотека активно сотрудничает с летним лагерем, организованном в кадетском корпусе. В этом году к кадетам присоединились ребята из образцового танцевального коллектива «Василек».

Во время летних каникул есть большая возможность привлечения  к книге новых читателей. Поэтому библиотека постаралась создать комфортную обстановку для юных читателей из летнего лагеря. Читая книги, ребята встречаются с любимыми литературными героями, для них организованы познавательные викторины, отгадываем загадки, решаем кроссворды, играем в различные игры. В библиотеке ребята рисуют любимые эпизоды из книг, летние фантазии на тему природы и четвероногих друзей.

11 июня в гости к ребятам приехали их родители. Очень тепло и радостно была организована эта встреча. Совместными усилиями подготовили и провели веселый концерт, на котором звучали песни и стихи о лете, о друзьях, о родителях. А танцевальные дуэты создавали  особую атмосферу праздника.
Время в летнем лагере еще продолжается и  ребята из лагеря еще не раз придут  в библиотеку. Где их ждет интересная и познавательная программа.