День друзей - праздник особенный

В этот день в библиотеке   было организовано познавательно-развлекательное мероприятие «Вместе весело шагать». На мероприятие  были приглашены  дети.

«Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг, нужным быть кому-то в трудную минуту, вот что значит настоящий, верный друг» - именно с таких слов началось  выступление библиотекаря, рассказав присутствующим об истории и особенностях праздника.

Разделив ребят на две команды    начались состязания в  конкурсах, в играх:  «Устами младенца», «Собери пословицу о дружбе» ( из отдельных слов собрать пословицу), «Расскажи стих руками», «Комплименты» и «Доскажи словечко». «Шлифовальная», (Расшифровать слово «Дружба», подобрать другие слова, которые будут характеризовать вас и ваших настоящих друзей), «Настоящие друзья».

В  коммуникативной игре «Мирилка», «Солнце с плюсом», ребята с удовольствием рисовали солнце с закрытыми глазами, «Кто быстрее выпьет сок». Занимательная викторина  «Формула трёх» помогла  конкурсантам  вспомнить такие слова как, верность, взаимопонимание, бескорыстие.

Праздник получился ярким и запоминающимся, он напомнил ребятам  о ценности настоящей дружбы. «Не важно, сколько у тебя друзей, главное – чтобы они были».

Подготовила и провела: Мохова Е.И
На мероприятии присутствовало 12 чел.