Пушкинские сказки

Не найдешь сегодня на бескрайних просторах нашего государства человека, которому незнакомо светлое имя – Пушкин, имя, которое стало олицетворением России. Пушкин для нас – не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом. И для многих он до сих пор жив, ведь память о нем бессмертна.

И именно поэтому, 6 июня в сельской библиотеке Лыщиково прошло мероприятие, посвященное дню русского языка, которое неотрывно связано с именем великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Для маленьких детей, пришедших на мероприятие, в зрительном зале работниками клуба, был показан интересный биографический фильм о писателе, а так же сказка о мертвой царевне и семи богатырях, после просмотра которых дети охотно отвечали на вопросы викторины , подготовленной библиотекарем Лыщиковской сельской библиотеки Филимоновой О.М, за что получали сладкие призы.

Вопросы викторины были связаны с биографией и творчеством писателя. Затем все желающие смогли принять участие в конкурсе рисунков, на тему «Иллюстрация к сказкам Пушкина».

Победителем конкурса стала Школдина Дарья(14 лет),а приз зрительских симпатий получила Смирнова Ника(8 лет).

Всего мероприятие посетили 24 человек, 20 из которых дети от 6 до 16 лет.