Я вновь читаю Пушкинские строки

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Александра Сергеевича Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка.     Литературное творчество великого поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, а с его сказками мы знакомимся, ещё не научившись читать.

6 июня в Волковской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое жизни и творчеству Александра Сергеевича.  Заведующая библиотекой рассказала ребятам об интересных фактах из жизни поэта, затем дети вспомнили и продекламировали отрывки из сказки «О царе Салтане…». Весёлые загадки и игры продолжили мероприятие.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «И кот учёный свои мне сказки говорил…», у которой ребята с большим увлечением перелистывали и рассматри­вали страницы любимых книг.

Завершилась встреча просмотром мультипликационного фильма «Сказка о рыбаке и золотой рыбке». В конце праздника в качестве угощения ребята получили конфеты.
На мероприятии присутствовали 16 человек