Моя малая Родина

«С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе...»
                   М. Матусовский

Наверное, нет такого человека, который бы не знал эти строки из песни. Но вот ответ на вопрос, с чего же начинается Родина, у каждого свой. Кто-то предпочитает считать своею родною стороной то место, где он проживает в данный момент, а кто-то ту землю, на которой он родился и вырос.

Для нас это посёлок Тучково. Все мы, должны оберегать и любить свою маленькую Родину, так как она у нас одна. Любовь к малой Родине начинается со знания истории  и культурного наследия своего поселка.  В этом направлении работает наша Тучковская библиотека.

Для летнего лагеря дневного пребывания при ТСОШ №1 коллектив библиотеки подготовил и провел обзорную экскурсию по истории и литературному наследию поселка Тучково. Дети ознакомились с выставками краеведческого отдела, особый интерес вызвала экспозиция посвященная Владимиру Гиляровскому.

Завершая беседу, ребята согласились с мнение экскурсовода в том, что, изучая историю своей малой Родины, отдают дань уважения своим землякам за их трудовые и боевые подвиги, за их неисчерпаемый талант.

На мероприятии присутствовало 23 человека
Статья и фото Эреджепова А.Р., Клякина Е.Ю.