Эко-квест в библиотеке

Волшебница природа (библиотекарь) познакомила собравшихся ребят с Книгой природы и дала различные задания.

Ребята искали недостающие страницы Книги природы. Отгадывали загадки и проходили разные испытания. Играли в игры «Узнай животное», «Если я приду в лесок».

Если я приду в лесок
              и сорву ромашку?
              Если съем я пирожок
              и выброшу бумажку?

Ребята побывали  в удивительном мире природы: на речке, в поле, в лесу и на полянке.  В  лесу, на лугу, на берегу реки – повсюду их  окружали  загадки и таинства природы.

Мы  подумали вместе, поразмышляли  о таком важном вопросе, как охрана природы. Чтобы охранять природу, нужно хорошо ее знать!

Посетило мероприятие 12 человек.