Своя дорога к Пушкину

Школьники летнего лагеря ТСОШ №1 приняли участие в  игре-путешествии по сказкам А.С.Пушкина «Знаешь ли ты сказки Пушкина?» и  в конкурсе «Покажи сказку». Все ребята активно участвовали  во всем и показали хорошие знания произведений А. С. Пушкина и даже актерские способности  в конкурсе.

Но на этом праздник в библиотеке не закончился, а превратился в литературную гостиную (2 смена из читателей и литературного клуба) . По желанию присутствующие читали  А. С. Пушкина и  стихи, посвященные поэту.

Особый интерес вызвало чтение почти  всей  поэмы «Русалка» Юлией Тумаковой. Школьники читали отрывки из романа  « Евгений Онегин» (Нина Арнаут, Настя Каличина, Диана Манучарян).

Отрывок из поэмы «Цыганы» прочитал Артем Мосесян, романтику вольной  жизни подкрепили цыганскими песнями в исполнении Александра Воложанина и Владиславы  Обориной. Отрывок  из своей большой поэмы «Гений» (конечно же о Пушкине) прочитал местный поэт Рим Юсупов.

Закончился разговор  о поэте «выводом», что у каждого «свой Пушкин», и был прочитан Вероникой Галановой отрывок из книги М. Цветаевой « Мой Пушкин».

Воистину,  на Пушкинский день в библиотеку пришли многие любители поэзии.

Общее количество присутствующих на мероприятии 63 человека
Статья и фото Осинцева С.Е.,  Клякина Е.Ю.