У Лукоморья

6 июня Старониколаевская сельская библиотека пригласила гостей на День рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Библиотекарь познакомила детей и взрослых с некоторыми эпизодами из биографии поэта, с его книгами, с рисунками детей на тему «Сказки Пушкина».

Дальше отвечали на вопросы викторины по сказкам А.С. Пушкина по темам «Так всё начиналось», «Подскажи словечко», «Из какой сказки предметы?», «Свет мой, зеркальце, скажи…». А затем дети читали стихи Пушкина. С большим интересом попробовали писать гусиными перьями, чернилами (библиотекарь показала, как заточить перо). И получилось неплохо!

Ну и, конечно, какой же день рождения без чаепития! Гости принесли сладости - конфеты и выпечку. Расходились все с хорошим настроением!

Заведующая Старониколаевской сельской библиотекой: Никишина В.В. Присутствовало на мероприятии 16 человек. 6 июня 2018 года.